Погода
Яндекс.Погода

Нас посетили



КАЛЕНДАРЬ
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Добавил: Bel.RU | Дата: 27 января 2012
Предприятие планируют запустить в Старом Осколе. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении инвесторов к разработке проекта.

Специалисты из Старого Оскола во главе с заместителем главы администрации округа по ЖКХ Александром Писаренко и генеральным директором МУП «Водоканал» Егором Гридневым посетили Санкт-Петербург, где ознакомились с опытом работы в сфере водоотведения и очищения сточных вод.


По информации пресс-службы главы администрации округа, делегация побывала на очистных сооружениях Санкт-Петербурга и ознакомилась с системой очистки питьевой воды. Как и в Старом Осколе, в северной столице на очистных сооружениях пользуются такими же методами обеззараживания питьевой воды. Правда, оборудование у старооскольцев отечественное, а у петербуржцев – импортное.


Кроме того, в городе на Неве успешно работает завод по сжиганию твёрдых осадков. В Старом Осколе такого пока нет, однако сейчас рассматривается вопрос о привлечении инвесторов к разработке проекта.


Как сообщает сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа, в ближайших планах водоканала выйти на более экономичный режим работы. Расчёты проектно-сметной документации уже начались.





ПРОСМОТРОВ - 241