ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: Bel.RU | Дата: 4 февраля 2015
В Белгородском госуниверситете иностранцы сдали экзамен на знание русского языка

Тестирование иностранных граждан провели преподаватели вуза.
Комплексный экзамен на знание русского языка, истории России и законодательства Российской Федерации успешно прошли 10 граждан Украины, Молдовы и Узбекистана. Теперь иностранцы смогут получить сертификат, необходимый для получения разрешения на временное проживание или работу, патента или вида на жительство.
Экзамен, который в БелГУ можно сдать в Центре тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, проводят преподаватели подготовительного факультета БелГУ, которые прошли специальную подготовку в области тестирования в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга, Москвы и имеют опыт работы с иностранными студентами.
Результаты экзамена иностранцы могут узнать уже через 3-4 дня после его сдачи, сообщает пресс-служба БелГУ.
Напомним, сдать экзамен на знание русского языка граждане Украины могут в любом районе Белгородской области. Проводить тестирование для других иностранцев имеют право только Белгородский государственный университет, Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова и Белгородский государственный институт искусств и культуры.
ПРОСМОТРОВ - 2011