ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 3 марта 2015
Профессионалы
Трудно поверить, но Елена Вячеславовна Толмачева работает воспитателем в детском саду №34 «Игрушка» почти 30 лет! Красивая и жизнерадостная женщина выглядит совсем юной.[/b]
Воспитание творчеством

– С детства мечтала стать педагогом, – делится она.– Сначала поступила в пед-класс при школе №5, потом окончила Старооскольский педколледж. У нас обычная губкинская семья: папа работал бульдозеристом на Лебединском ГОКе, мама – в узле связи. Они не были против моего выбора, видя, как меня увлекает работа с детьми.
Елена Вячеславовна с момента открытия садика ни разу не изменила ни ему, ни детям, ни профессии. Может быть, именно в ее верности, любви к избранному делу и кроется секрет молодости и красоты?
– Не только, – считает заведующая детским садом Л.Н. Булыгина. – Елена Вячеславовна как никто другой любит творчество и увлекает им своих воспитанников. У нее золотые руки: шьет, вяжет, вышивает бисером и крестиком, побеждает с детьми во всевозможных конкурсах. Но главное – прививает им любовь к труду, учит видеть мир и передавать свои впечатления в искусстве и рукоделии.
А лет пять назад друзья открыли у Елены еще один талант. Оказывается, она замечательная актриса, певица и танцовщица! Елена была охотно принята в народный фольклорный коллектив ДК «Форум» «Славянская душа». Теперь без нее немыслимо ни одно выступление.
Воспитание творчеством

Недавно воспитанники Е.В. Толмачевой совершили экскурсию в музей при штабе Осколецкого станичного казачьего общества. Атаман Н.А. Тарасов познакомил ребят с обычаями и историей русского казачества. И этот поход не случаен. Ведь детский сад №34 в числе семи других детсадов активно участвует в муниципальной программе «Казачество – это не ребячество!». Кстати, сама Е.В. Толмачева, будучи солисткой ансамбля «Славянская душа», неод-нократно участвовала в концертах и встречах с участием казаков, за что отмечена Почетной грамотой общества.
ПРОСМОТРОВ - 1634