Добавил: admin | Дата: 4 апреля 2015
29 марта в ДК «Форум» стартовал новый музыкальный проект «Хрустальный голос». Его участниками стали десять молодых исполнителей, выступающих в различных творческих коллективах. Среди них как профессиональные, имеющие музыкальное образование солисты (их большинство), так и непрофессиональные. Но все они яркие, талантливые и позитивные, лауреаты многих областных, всероссийских и международных музыкальных конкурсов.[/b]
«Горячую десятку», так назвала конкурсантов инициатор проекта, заслуженный работник культуры Л.И. Коротеева, объединяет высокий исполнительский уровень, искренность и, конечно, любовь зрителей, что было продемонстрировано во время концерта.
Весенний звон «Хрустальных голосов»
В первом туре каждый участник должен был самостоятельно выбранное произведение исполнить так, чтобы показать свое вокальное и актерское мастерство, растопить сердца членов жюри и покорить зрителей. И конкурсанты замечательно справились с задачей! Оценивать их было крайне сложно. Живое и вдохновенное исполнение не оставило равнодушным даже самого требовательного слушателя. Но, увы, не каждому вокалисту удалось растопить сердца сразу всех членов жюри, что, в общем-то, понятно: все-таки там – профессионалы, замечающие не заметные для обычного зрителя погрешности. В его состав вошли заместитель главы администрации С.Н. Жирякова, заместитель начальника управления культуры Н.Н. Бирюкова, заслуженный работник культуры Т.П. Загубных, директор детской школы искусств №2 Л.Н. Рядовкина и «серебряные голоса» Белгородчины – заслуженный работник культуры РФ Сергей Шквырин, Владислав Бадоев, Павел Цыпкин, Оксана Загороднева, Ирина Полякова, Наталья Фарафонова. Они и оценивали мастерство исполнителей по балльной системе.
Весенний звон «Хрустальных голосов»
По условиям проекта участники, набравшие максимальное количество баллов, получили право первыми выбрать себе наставника из «серебряных голосов». Только трем конкурсантам жюри единогласно поставило по десять баллов – солистке ансамбля «Рождество», актрисе театра для детей и молодежи Марине Димитровой, солисту муниципального вокального ансамбля «Первая любовь», механику Лебединского ГОКа Сергею Дементьеву и художественному руководителю Сергиевского ДК Ирине Поповой.
Весенний звон «Хрустальных голосов»
Марина выбрала в наставники Владислава Бадоева, на нем остановила свой выбор и хормейстер ДК «Строитель» Анна Объедкова. Сергей будет репетировать под руководством Натальи Фарафоновой, которую также выбрала солистка ансамбля «Первая любовь», учитель музыки школы №2 Людмила Денисова. Ирина захотела поработать под началом Ирины Поляковой, к ней присоединился учитель технологии гимназии №6 Юрий Некрасов. Солистка ансамбля «Первая любовь» Анастасия Волобуева выбрала Павла Цыпкина, экономист бухгалтерской службы Лебединского ГОКа Елена Фаустова и аккомпаниатор ДК «Лебединец» Анна Сергеева – Сергея Шквырина, солист ансамбля «Рождество», студент музыкального колледжа Валерий Ковальский – Оксану Загородневу.
Концерт второго тура состоится 26 апреля. Зрители услышат песни в исполнении конкурсанта и его наставника. Несомненно, это будет интересно. Поддержать полюбившегося конкурсанта могут и зрители с помощью интернет-голосования в социальных сетях до 26 апреля.
Фото сайта ДК «Форум»
ПРОСМОТРОВ - 1969