Добавил: admin | Дата: 21 декабря 2014
ЧАС КОДА - Всероссийский урок информатики

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. и в нашей школе прошли уникальные уроки информатики под названием «Час кода».
Всемирный Час Кода

Учащимся 7 классов (в рамках ФГОС) и 8-11 классов были продемонстрированы видеоролики с участием ведущих IT- специалистов России, мотивирующие к освоению информационных технологий, в частности к занятиям программированием.

Всемирный Час Кода

После этого ребятам было предложено в on-line режиме пройти тренажеры, где они получили возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.
Всемирный Час Кода

Учащимся 10-11 классов была предоставлена информация об IT-специальностях и направлениях ВУЗовской подготовки.
Все ребята остались довольны проведенными уроками и продолжили свое общение с сайтом поддержки акции http://www.coderussia.ru/ у себя дома.