ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 19 января 2015
В рамках всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в нашей школе были проведены классные часы: в 1-4 классах беседа на тему «Здоровье и вредные привычки», в 5-6 классах – просмотр и обсуждение видео фильма «Право на жизнь», 7-9 классы проведена беседа «ПАВ. Мифы и реальность» совместно с инспектором Губкинского МРО УФСКН Гончаровой И.Ю., в 10-11 классы проведены родительские собрания по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Акция

Социальным педагогом совместно с классными руководителями проведено анкетирование «Изучение информированности обучающихся по проблемам ВИЧ/СПИДа».

Психологом совместно с медицинским работником школы были проведены социально-психологические тренинги, направленные на формирование толерантного отношения в ВИЧ - позитивным людям.

1 декабря в МАОУ «СОШ №1 с УИОП» прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Обучающиеся 6-х-9-х классов совместно с классными руководителями, социальным педагогом и психологом раздали жителям города более 70 символических красных лент, информационные листовки и брошюры.

Данная акция направлена на поддержку людей, живущим с ВИЧ/СПИДом, и привлечение внимания общественности к существующей проблеме в Белгородской области и в мире в целом. Красная лента - символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
ПРОСМОТРОВ - 1667