ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 19 января 2015
18 декабря 2014 года в МАОУ «СОШ №1 с УИОП» в рамках реализации проекта «Ответственное родительство» прошла родительская конференция «Семья и школа: пути взаимодействия».
Родительская конференция

Родительская конференция

На конференции присутствовали гости: секретарь Губкинской епархии, настоятель Храма апостола Иакова, Дмитрий Карпенко, заместитель директора научно-методического центра города Губкина Трифонова Татьяна Васильевна, врач-психиатр Центральной районной больницы Северинова Юлия Николаевна, врач-нарколог Болотских Наталья Владимировна, заведующая библиотекой, филиалом №2 Пашкова Людмила Ивановна, а также родители и педагоги. Особый интерес у родителей вызвали выступления по следующим темам:
«Духовно-нравственное воспитание современных школьников»;
«Профилактика суицидов среди подростков»;
«Безопасный интернет»;
«Особенности подросткового суицида»;
«Влияние алкоголя и психоактивных веществ на поведение подростка»;
«Результаты мониторинга по выявлению уровня тревожности обучающихся 6-11 классов»;
«Семья и школа: пути взаимодействия»;
«Подготовка и сдача норм ГТО»
и другие.
В завершении конференции в зале работал "свободный микрофон". Родители смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Хочется отметить, что конференция с участием родителей и гостей в школе проводилась не впервые. Участники родительской конференции считают, что сегодня проблемы воспитания детей можно решить только при объединении усилий школы, семьи и других социальных институтов.
Подобные встречи очень благоприятно влияют на взаимоотношения семьи и школы.
ПРОСМОТРОВ - 1911