Добавил: admin | Дата: 28 января 2015
С 15 по 20 января 2015 года в МАОУ «СОШ №1 с УИОП» прошли встречи обучающихся 8-11 классов с врачом-наркологом Губкинской ЦРБ Болотских Н.В.

Встречи обучающихся 8-11 классов с врачом-наркологом

Цель этих мероприятий: профилактика табакокурения, употребления спиртных напитков, наркомании среди молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Встречи обучающихся 8-11 классов с врачом-наркологом

В ходе беседы Наталья Владимировна затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью.

Врач-нарколог рассказала о невосполнимом вреде, который оказывают наиболее часто встречающиеся виды химических зависимостей: алкоголизм, наркомания, табакокурение и токсикомания на молодой организм. Рассказ специалиста сопровождался примерами из врачебной практики и повседневной жизни.

Встречи обучающихся 8-11 классов с врачом-наркологом

У ребят была возможность выразить свое мнение, хотя бы посредством секундных высказываний. «Убедить никого нельзя, человек должен сам выбрать свой путь, сам задуматься о будущем», - была высказана такая позиция. Другие ученики, напротив, говорили о необходимости принудительного лечения алкоголиков и наркоманов.

Встречи обучающихся 8-11 классов с врачом-наркологом

Активное обсуждение проблем, затронутых в беседе, показало неравнодушие обучающихся к теме.
В ходе встреч старшеклассники получили от врача-нарколога исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.