Добавил: admin | Дата: 14 мая 2015
16 апреля 2015 года в МАОУ «СОШ №1 с УИОП» для обучающихся 5-6-х классов был проведен УРОК ПОБЕДЫ.

УРОК ПОБЕДЫ

При оформлении Урока была использована эмблема 70-летия Победы, эстафетный букет из 5 гвоздик, перевязанный георгиевской лентой. Девиз Урока Победы - «Гордимся, помним!»
У каждого участника мероприятия
на груди была георгиевская лента.
На Уроке Победы присутствовали гости: руководитель поискового отряда «За Родину!» Юдин Александр Николаевич, члены поискового отряда «За Родину!» - Седых Игорь Владимирович, Цымбалюк Константин Владимирович, Бондарев Антон Владимирович, Ветеран Великой Отечественной войны, почетный работник образования Тарасенко Ольга Семеновна.
А.Н. Юдин рассказал о вахте памяти, о поездке в Смоленск для участия в подъеме тел погибших воинов ВОВ и перевозе тела одного из них в село Успенка по просьбе родственников. Особый интерес школьники проявили к выставке оружия времен ВОВ.

УРОК ПОБЕДЫ

Тарасенко О.С. поделилась воспоминаниями о нелегкой военной жизни. Ольга Семеновна рассказала о своей сестре, участнице ВОВ Соколовой Лидии Семеновне – враче первой категории, фронтовике.
Ребята с удовольствием подготовили небольшое выступление, а так же приняли участие в познавательной эстафете, посвященной
событиям Великой Отечественной войны.

УРОК ПОБЕДЫ

Вниманию участников мероприятия был представлен стенд «Бессмертный полк». Обучающиеся школы активно работают в этом направлении и добавляют в «Бессмертный полк» новые имена героев.

УРОК ПОБЕДЫ

«Урок победы» завершила песня «День Победы» в исполнении всех присутствующих.
ПРОСМОТРОВ - 1945