Добавил: admin | Дата: 17 февраля 2016
В течение сентября в МАОУ «СОШ №1 с УИОП» в 1-11 классах прошли необычные уроки «Время доверять».

Время доверять

Разговор с детьми вели классные руководители, педагог-психолог Чернышова Е.Н., социальный педагог Ярошевская С.Н., а также инспектор ПДН ОМВД России по городу Губкину лейтенант полиции Арищина Н.Ю.
О чем Вам говорят числа 8, 122, 800, 2000?
Казалось бы, это просто математические инструменты. Но в порядке набора телефонного номера 8-800-2000-122 они становятся порой той нитью, которая вытаскивает растерявшегося в ситуации подростка или спасает от страха малыша, оставшегося одного дома. Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А кому довериться, когда болит душа?
Если позвонить по телефону 8-800-2000-122, на номер службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях, то помощь здесь окажут квалифицированные психологи. Этот номер тоже нужно помнить. А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже более 5 млн детей и взрослых.
Можно позвонить по телефону (8 47 241) 7-54-92, и вам окажут помощь опытные специалисты Губкинского городского округа.