Добавил: admin | Дата: 10 августа 2017
Интересные занятия проводятся в профильных отрядах летнего оздоровительного лагеря «Планета детства».
профильные отряды

МАОУ «СОШ № 1 с УИОП» тесно сотрудничают с педагогами дополнительного образования МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец». С самыми маленькими отрядами «Апельсин « и «Улыбка» ежедневно занимаются педагоги-хореографы: Максимова О.Ю. и Кривохижа М.А. Эти занятия помогают не только весело проводить время, но и привить детям любовь к спорту, к здоровому образу жизни, к физическим упражнениям, а, значит укрепить здоровье детей.
Не менее интересные занятия по тестопластике и обучению разным видам декоративно-прикладного творчества проводит в 4 отряде «Истоки» М.Е.Чуева.
Воспитанники 5 отряда «Юность» (театральный профиль) под руководством Кулабуховой Я.Е. изготовили куклы для кукольного театра, маски для театральных постановок.
Спортивный отряд под руководством учителя физкультуры Витовтовой В.М. занимается на спортплощадке школы, готовясь к разным соревнованиям. Эти тренировки дают положительный результат. В городской эстафете «Успешные старты» ребята заняли 1 место.

В городской конкурсно-игровой программе «Моя Россия» сборная команда 3,4, 6 отрядов заняла также 1 место, а в муниципальном конкурсе «Экологический серпантин» (в рамках муниципального проекта «Экология во благо») - 2 место. Поздравляем победителей и призеров этих мероприятий. Молодцы, ребята! Так держать!

Воспитанники 7 отряда «Юный поисковик» (военно-патриотический профиль) под руководством Аршиновой Ж.В. и Аршиновой Е.Г. на своих занятиях упражняются в сборке автомата, проводят встречи с сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», Пожарной части № 8 г. Губкина.

Особо хочется отметить 3 отряд «STEM» (научно-познавательный профиль), в котором проходят удивительные занятия по физике, химии, географии, робототехнике и др. В интересной занимательной форме ребята постигают основы этих сложных наук. Воспитатели отряда: Косатых Г.С. и Есипова О.А. проводят увлекательные занятия, которые очень нравятся ребятам. 19 июня занятия этого отряда посетили зам. главы администрации по социальному развитию С.Н. Жирякова и начальник управления образования В.К. Таранова. О.А. Есипова провела занятие с детьми по математике и конструированию «Путешествие с Кубриком», а А.В. Ветрова – «Путешествие по странам и континентам» с «говорящим глобусом». Гости пожелали успехов педагогам и ребятам в дальнейшей работе.
ПРОСМОТРОВ - 1913