Добавил: admin | Дата: 20 декабря 2014
23 октября 2014 года в школе для учащихся 1-11 классов прошел единый урок безопасности в интернете.

Единый урок безопасности

Урок проводился в разных формах урок-диспут, урок-игра, урок-дискуссия, защита мнений, классный час.

Главная цель занятий - научить детей безопасно общаться в соцсетях, использовать для учебы легальные интернет-ресурсы, научить их делать покупки через интернет и научить их не попадаться на уловки мошенников.

На уроки были приглашены родители (4А, 5А, 8Б классы).

На занятиях обсуждались правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в интернете, рассматривали опасности, которые подстерегают в сети. Потом детям объяснили, как себя от этих опасностей обезопасить.

В конце занятий дети предложили создать памятки по безопасности в интернете, в которые включить материал с занятий.