Добавил: admin | Дата: 19 января 2015
Отчет о деятельности стажировочной площадки на базе МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» по реализации системно-деятельностного подхода

В работе семинара принимали участие 32 молодых специалиста из школ Губкинского городского округа.

В рамках семинара для молодых специалистов опытными педагогами школы были открытые уроки и занятия по внеурочной деятельности:

• урок-погружение «Поэзия XIX века о родной природе» (Чеботарева Валентина Павловна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории)

• урок математики - виртуальное путешествие «Формула1 - 2014». Умножение и деление натуральных чисел (Ежкова Ирина Викторовна, учитель математики высшей квалификационной категории)

• урок географии - геокешинг. «Ветер» (Ветрова Александра Витальевна, учитель географии первой квалификационной категории)

• урок-путешествие «Правописание безударных гласных в корне слова» (Якунина Марина Николаевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории)

• занятие внеурочной деятельности (кружок «Домисолька»). «Музыка Рождества» (Расторгуева Татьяна Семеновна, учитель музыки высшей квалификационной категории)

• занятие внеурочной деятельности (кружок «Спортландия»). «Царство спортивных мячей» (Сливинский Даниил Валентинович, учитель физической культуры)

• занятие внеурочной деятельности (кружок «Юные знатоки»). «Дизайн-студия «В гостях у Салли» (Цыганкова Марина Владимировна, учитель английского языка первой квалификационной категории)

• занятие внеурочной деятельности (кружок «Тропа путешественника»). «Живые загадки» о школе» (Аршинова Елена Геннадьевна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории).

Молодые специалисты стали активными участниками мастер-классов:

• Мастер-класс «Здоровым быть здорово!» Использование эффективных методов здоровьесбережения в учебной деятельности (Косатых Галина Серафимовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории)

• Мастер-класс «На пути к успеху!» Инновационный подход в проектировании учебного занятия как механизм реализации ФГОС (Дронова Инна Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории).

В ходе работы круглого стола заместителями директора Соловьевой Валентиной Алексеевной, Арнаутовой Оксаной Витальевной, Багликовой Еленой Михайловной и Савельевой Надеждой Борисовной был представлен опыт работы школы по организации современного учебного процесса с использованием системно-деятельностного подхода.

Молодые специалисты имели возможность задать вопросы педагогам школы по организации работы по новым стандартам в основной и начальной школе.
ПРОСМОТРОВ - 2035