Добавил: admin | Дата: 25 марта 2015
ИНФОРМАЦИЯ О РАЗМЕЩЕНИИ ЭКСПОЗИЦИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ВЕТЕРАНАМ, УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В МУЗЕЯХ (РЕКРЕАЦИЯХ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В школьном музее боевой и трудовой славы размещены стенды «Они ушли в бессмертие», «Письма с фронта». На первом стенде собрана информация о выпускниках школы, ушедших на фронт. На втором – размещены фотографии и копии писем участников Великой Отечественной войны, погибших на фронтах войны. Развёрнута экспозиция музейных предметов связанных с Великой Отечественной войной.

В рекреации – размещены стенды «Великие битвы, Великие люди, Великой войны», «Курская битва 1943». Стенды рассказывают о героическом пути уроженцев Губкинской земли, Героев Советского Союза и о памятниках воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В кабинете истории на стенде «Страницы истории» размещена информация о главных битвах Великой Отечественной войны, стенд «Сердцу милый край» рассказывает о Прохоровском сражении и героях-белгородцах, участниках Курской битвы

В библиотеке на книжном стеллаже имеются книги, посвящённые Великой Отечественной войне.
ПРОСМОТРОВ - 2069