Добавил: admin | Дата: 10 апреля 2020
Преждевременного завершения учебного года во всех русских школах не будет

Досрочное завершение учебного процесса во всех школах страны не рассматривается, сообщилТАССзаместитель министра просвещения России Виктор Басюк. Ранее в условиях пандемии вируса COVID-19 правительство разрешило отправить младшие и средние классы отдыхать досрочно.

«Сегодня очень активно обсуждается в обществе сокращение учебного года — я хотел бы особо обратить внимание, что в разъяснениях Министерства просвещения о досрочном полном завершении учебного года речи не идет»,— сказал замминистра.

Господин Басюк напомнил, что школаимеет автономию в принятии решений по организации образовательного процесса. «Поэтому мы дали возможность выбрать различные варианты для каждой образовательной организации, согласовать их со своим учредителем, министерством образования своего региона, определиться, какшколабудет заканчивать учебный год»,— добавил он.