Добавил: admin | Дата: 26 октября 2013
Областной клуб «Учитель года»
Лучшие учителя области провели уроки в школе №17
На базе средней общеобразовательной школы №17 состоялось открытое заседание областного клуба «Учитель года», в котором приняли участие более 160 учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, английского языка, истории, географии, химии, музыки, физкультуры.[/b] В клуб входят лучшие учителя Белгородчины – победители и лауреаты областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» разных лет, которые делятся педагогическим опытом со своими коллегами, проводя для них открытые уроки и мастер-классы. В рамках этого единого методического дня на тему «Современные подходы к проектированию учебного занятия в условиях введения ФГОС второго поколения» свое мастерство продемонстрировали лучшие педагоги области из Белгорода, Старого Оскола, Яковлевского района и Губкина.  Наш округ представляли почетный работник общего образования РФ, учитель химии гимназии №6 Е.В. Почекаева (ее урок в 9 классе был посвящен закономерностям течения химических реакций, а мастер-класс – использованию художественных произведений на уроках химии), отличник народного просвещения РФ, учитель географии гимназии №6 Л.М. Булгакова (на ее уроке семиклассники совершили увлекательное путешествие в Африку, а мастер-класс она провела на тему «Исследовательская деятельность как приоритетное направление в работе с одаренными детьми»), заслуженный учитель РФ, учитель математики школы №1 И.В. Ежкова (на ее уроке пятиклассники отправились в увлекательное путешествие в мир чисел, а на мастер-классе по теме «Исследовательская лаборатория «Пчелы – удивительные творения природы» математики стали аналитиками, биологами, химиками), и учитель музыки школы №12 Е.О. Титова (ее урок был посвящен народному музыкальному творчеству, а мастер-класс – методике разучивания народных песен и применению музыкального фольклора на уроках музыки). Уроки и мастер-классы посетили учителя-предметники губкинских школ, а заместители директоров школ участвовали в семинарском занятии по вопросам обобщения актуального педагогического опыта.  Участники мероприятия отметили большую практическую пользу такого метода распространения педагогического опыта лучших учителей области.