Добавил: admin | Дата: 4 марта 2019
28 февраля в нашей школе прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни

«Пою тебе, моя Россия!»

В этот день в актовом зале школы присутствовали учителя, учащиеся, родители.

Участники конкурса исполнили песни о России, песни военных лет и песни о защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам. Самые маленькие участники конкурса, учащиеся 1 а класса открыли фестиваль прекрасным исполнением песни «Будущий солдат», а ребята 1б класса исполнили песню «Моя Россия». Особенно хочется отметить исполнение 3а класса. Ребята поразили жюри слаженным, задорным исполнением песни «Четыре богатыря». Песню пел весь класс, при этом ребята устроили целое представление. Ребята 5а класса исполнили дружно песню «Россия, вперёд!», вызвав бурю эмоций в зале. Творческий коллектив 5б класса замечательно спели лирическую песню «Месяц май». Театрализованное представление на сюжет песни «Катюша» показали учащиеся 2а класса. 2б класс исполнил песню «Вперёд, Россия!». Танцем украсили песню «А закаты алые» ребята 6б класса.

Вы мужеством мир удивили, звенит не стихая молва,

Собою страну заслонили от самого страшного зла.

Вы с нами, герои планеты, мы чувствуем ваше плечо.

А песни ходят на войну.

А песню любят свято.

За всех людей, за всю страну

Она хранит солдата.

Все классы выступили достойно, благодаря слаженной работе классных руководителей и учителя музыки Цыпкиной Натальи Алексеевны. Жюри вручило всем участникам фестиваля-конкурса Грамоты.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – 1а, 3а, 5а, 5б, классы

2 место – 2а, 2б, 4б, 6а, 7а классы