ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 20 августа 2014
Досрочная сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) в школах РФ в 2015 году будет разрешена всем желающим; соответствующие изменения внесены в порядок проведения государственной аттестации, сообщил в понедельник Рособрнадзор.
"К досрочной сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА), которая будет проводиться не ранее 1 апреля, теперь будут допускаться все желающие — обучающиеся и выпускники прошлых лет", — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Кроме того, впервые участникам будет предоставлена возможность пересдать любой из учебных предметов в том случае, если получен неудовлетворительный результат. Такая возможность будет предоставлена на каждый предмет один раз на любом этапе проведения экзаменов. В Рособрнадзоре РИА Новости пояснили, что изменения, касающиеся досрочной сдачи и пересдачи предметов, касаются только ЕГЭ.
Также впервые обучающимся будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по отдельным учебным предметам по завершении их изучения. Например, географию теперь можно будет сдать по окончании 10 класса.
При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника с 2015 года в экзамен включается раздел, предполагающий устные ответы на задания, которые планируется записывать на аудионосители.
ПРОСМОТРОВ - 2090