Добавил: admin | Дата: 2 марта 2014
Общешкольное родительское собрание

20 февраля 2014 года состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Роль отца в воспитании ребенка».

Родительское собрание прошло в интерактивной форме и включало в себя семь тематических блоков: «Не надо
мне другого образца, когда в моих глазах пример отца», «Краткий курс хорошего отцовства: функции отцов в воспитании детей»,
«Отцовство в различных культурах», «Отцовство – это духовная категория, это состояние сердца, принимающего детей», «Отцы глазами детей», «Истинный отец - труженик и семьянин», «Здоровье семьи в руках отца». В собрании приняло участие 196 человек: родителей-отцов,
педагогической общественности, предприятий и организаций.

К участникам родительского собрания с приветственным словом обратилась заместитель директора Багликова Е.М. В своём выступлении она дала
социально-педагогическую характеристику семей в школе. Высказала мнение о том, что требует обновления содержание работы по подготовке обучающихся к семейной жизни и ответственному родительству, призвала всех участников образовательного процесса проявлять инициативу, заинтересованность в проблеме семейного воспитания, духовно-нравственного развития детей.

Тематический блок собрания «Не надо мне другого образца, когда в глазах пример отца» открыли педагог – психолог Центра
диагностики и консультирования Ледовских Е.С., социальный педагог Ярошевская С.Н.. В своём выступлении они акцентировала внимание на результатах проведённого среди обучающихся анкетирования «Каков он, идеальный отец?», «Отцы глазами детей»

Классные руководители 1Б, 10А классов Булгакова А.В., Дронова И.В. ознокомили родителей с результатами конкурса сочинений «Мой папа самый…», Семья Поликовых, где воспитывается трое детей- две девочки и мальчик помогла убедиться в том, что пример родителей – самый хороший пример, с которым когда-либо сталкиваются дети.

Учащиеся школы подготовили подготовили к родительскому собранию музыкальные номера.

С поучительным духовным наставлением к участникам родительского собрания обратился настоятель Успенского храма,
окормитель школы №1 о. Анатолий. В своём выступлении батюшка отметил, что воспитанием детей в целом занимаются различные социальные институты, но семье принадлежит основная роль в воспитании детей на христианских традициях, их духовном развитии и росте.

В завершение работы родительского собрания многодетные семьи были награждены благодарственными письмами за
достойное воспитание детей и активное участие в образовательном процессе.