ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 10 октября 2014
Театр, открытый надеждам

Свой XII театральный сезон Губкинский театр для детей и молодежи начал с показа спектакля «Здравствуй, город, открытый надеждам!», посвященного истории нашего края.[/b]
В сентябре его посмотрели сотни губкинских школьников, а накануне Дня пожилого человека театр подарил более 20 билетов городскому совету ветеранов. Зрители по достоинству оценили профессиональное мастерство актеров и поблагодарили их за сохранение памяти о трудовом подвиге покорителей КМА.
В День города коллектив театра принял участие в торжественном собрании, посвященном 75-й годовщине образования города Губкина. Стоит отметить, что сценарий и стихотворный пролог написал руководитель театра Сергей Семенов, а подготовили и показали актеры ГТДМ с участием танцевального коллектива «Мисс Грация», фольклорного отделения музыкального колледжа, детского вокального коллектива «Злата», «серебряных голосов Белгородчины». 
На презентации книги Виктории Репиной «За каждый вздох я жизнь благодарю…», которая состоялась в ДК «Форум» 26 сентября, актеры театра спели гимн города Губкина, сочиненный  поэтессой. Музыку гимна написала заведующая музыкальной частью ГТДМ, композитор Наталья Арситова.
30 сентября театр для детей и молодежи отметил свой 12-й день рождения. Учащиеся гимназии №6, пришедшие в этот день на спектакль, поздравили труппу театра с праздником и пожелали радовать своих преданных поклонников новыми постановками.
Ирина ФЕДОТОВА, 
руководитель литературно-драматургической части 
театра для детей и молодежи
ПРОСМОТРОВ - 2494