Добавил: admin | Дата: 9 марта 2015
В этом году грех жаловаться на природу. Зима в меру мягкая, сдобренная легким снегом. Не только энтузиасты лыжного спорта, но и обычные горожане с удовольствием проводят выходные на базе оздоровительных комплексов «Лесная сказка» и «Орленок». В последнее время «Орленок» приобретает все большую популярность благодаря близости к городу и постоянно улучшающимся условиями отдыха.[/b]
Прокат лыж, можно подкрепиться бутербродами, выпить чаю. Здесь разработаны несколько программ семейного и школьного досуга. Например, стоимость четырехместного номера для губкинской семьи обойдется всего в тысячу рублей. Кроме лыж, есть возможность позаниматься в тренажерном зале, поплавать в бассейне, поиграть в теннис, наконец, побывать в сауне. Все это, как и питание в столовой со специальным спортивным меню, стоит весьма недорого. Спецпроект для школьников на четыре часа со всем комплексом обслуживания обойдется в 150 рублей.
И уносит лыжня в звенящую снежную даль!

В один из выходных я не приехал, а пришел в «Орленок», чтобы ощутить, что он реально рядом. Да, «Орленок» – рядом. 15 минут ходьбы от «Европы». Дорожка расчищена.
Поразило, что в лесу на лыжной трассе так много детей. Это радует.
И уносит лыжня в звенящую снежную даль!

Первыми, кого повстречал, оказались медицинские работники.