ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 9 апреля 2015
X межрегиональный Кубок Главы администрации Губкинского городского округа по современным танцевальным направлениям
Эмоций – на год вперед!

4 и 5 апреля в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Горняк» состоялись межрегиональные соревнования по современным танцевальным направлениям на Кубок главы администрации Губкинского городского округа, в которых приняли участие около 200 танцевальных коллективов и более 2000 танцоров из Белгородской области и центральных областей России. Наиболее представительными были, несомненно, губкинская и белгородская делегации. Стоит отметить, что нынешний межрегиональный Кубок был юбилейным – десятым.[/b]
Эмоций – на год вперед!

Эмоций – на год вперед!

Яркие костюмы, накал эмоций, творческий полет и мастерство создали в огромном зале блестящую феерию хореографического искусства.
Эмоций – на год вперед!

Программу соревнований открыли самые юные участники – воспитанники губкинских детских садов. А торжественную часть предварил ансамбль бального танца «Грация» из Белгорода, в котором участвуют танцоры от 20 до 80 лет. В этом есть символ преемственности, которая является одним из основных принципов Кубка главы администрации. Неслучайно А.А. Кретов лично вручил Благодарность главы администрации и почетный Кубок руководителю ансамбля бального танца «Грация», заслуженному работнику культуры РФ  В.А. Бабкину (на снимке).
Эмоций – на год вперед!

Эмоций – на год вперед!

В своем приветствии  участникам танцевальных соревнований, гостям города и губкинцам Анатолий Алексеевич отметил, что Губкин по праву гордится, что столь масштабный и зрелищный танцевальный фестиваль стал традиционным. За прошедшие девять лет в танцевальных соревнованиях приняли участие более десяти тысяч человек из 700 коллективов. В самом Губкинском округе действуют 48 любительских объединений хореографической направленности, семь из которых имеют звание народных. В них занимаются свыше двух тысяч детей и молодых людей, большинство из которых стали лауреатами и дипломантами российских и международных конкурсов. Проведение Кубка главы по современным танцевальным направлениям, безусловно, способствует массовости занятий танцами, повышает культуру хореографии, дает импульс новым творческим идеям. 
А.А. Кретов  пожелал участникам ярких выступлений, чтобы осуществились их самые смелые творческие планы.
После официального открытия Кубка состоялись первые награждения. Заместитель главы администрации С.Н. Жирякова вручила дипломы и памятные кубки воспитанникам детских садов, участвовавшим в конкурсной программе «Беби-шоу».
Эмоций – на год вперед!

Танцевальный марафон шел без остановки два дня. От множества номинаций, возрастных групп, танцевальных направлений у непосвященного зрителя голова шла кругом. Увидеть хотя бы сотую часть этого удивительного представления – значит, получить впечатлений и положительных эмоций на год вперед!
Эмоций – на год вперед!

Быть хозяином столь массового и зрелищного праздника танцев – честь для любого культурного города. Губкин поддерживает эту высокую марку десять лет подряд. Неудивительно, что, наряду с привычным званием культурной столицы Белгородчины, Губкин называют еще и  танцующим городом. А Кубок главы по современным танцевальным направлениям прочно занял место среди самых ярких брендов нашего города, в котором умеют работать, умеют творить, умеют дарить радость людям.
Эмоций – на год вперед!

Эмоций – на год вперед!

Эмоций – на год вперед!

Эмоций – на год вперед!
ПРОСМОТРОВ - 2869