Добавил: admin | Дата: 21 декабря 2014
С 27 октября по 31 октября 2014 года осенний
школьный лагерь «Планета детства»
принял 110 детей. Организованы разновозрастные
отряды. 1 отряд
объединил
в себя детей младшего школьного возраста (40 чел.) 1-2 классы, 2 отряд
(40 чел.) – 3-4 классы и 3 отряд (30 чел.) 5-6 классы. Организовано 2-х разовое питание, соблюдались все режимные моменты,
большую часть времени дети проводили на свежем воздухе и посещали различные спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия в целях оздоровления, пропаганды ЗОЖ и привлечения детей к занятиям спортом и культурно-массовым мероприятиям.
В пришкольном оздоровительном лагере «Планета детства» реализовывалась комплексная программа воспитательной деятельности «Будь здоров!», которая составлена с учетом интересов и психолого-возрастных особенностей детей.
За время пребывания в оздоровительном осеннем лагере «Планета детства» дети посетили городскую библиотеку, кинотеатр «Россия»,

выставки и мастер-класс в МБУК «Дом народного творчества»,
ДС «Кристал» танцевально-развлекательные программы ДК «Форум», ПБ «Дельфин», выставки и исторические экскурсы в краеведческом музее.
Осенний оздоровительный лагерь «Планета детства»

Дети посетили детский сквер, сквер П.П. Лазарева, сквер Н.М. Шумейко, городской парк, сквер шахтерской славы. Принимали активное участие в городских конкурсно-развлекательных и спортивных мероприятиях: «Золотая осень», «Шаг в осень», «Спортивный калейдоскоп».
В отрядах воспитателями проведены беседы, инструктажи
с показом презентаций для детей по правилам поведения в лагере, ПДД, пожарной безопасности, на
водоёмах
в осенний период.