ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 14 мая 2015
Течет река времени. Минуло уже 70 лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Но в человеческой памяти 22 июня 1941 года осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Классный час «Дети войны»

В честь Великой Победы в стенах нашей школы 6 мая 2015 года прошел классный час «Дети войны», посвященный 70-летию Великой Победы. На классный час была приглашена Прутовых Валентина Георгиевна, ветеран Великой Отечественной войны, поэтесса. Учащиеся услышали от первых уст о том, как жили дети в годы войны, чем занимались, какой был распорядок дня, как одевались и питались. Это были дети, у которых украли детство, они трудились наравне с взрослыми, с 5 утра и до позднего вечера.

Эвакуация, холод, голод, каторжный труд, неизвестность. Наш народ хорошо знает цену миру и мирной жизни. Хорошо просыпаться и знать, что у нам ничего не угрожает, и все наши мечты сбудутся. Спасибо вам, ветераны войны. С праздником!
ПРОСМОТРОВ - 1716