ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 17 февраля 2016
Губкин - наш дом. Выборы – наше дело.
15 октября 2015 года в центральной городской библиотеке состоялась встреча в политической гостиной на тему «Губкин - наш дом. Выборы – наше дело».
Выборы – наше дело

На встрече присутствовали представители органов местного самоуправления Губкинского городского округа: председатель Избирательной комиссии Н. В. Попов; депутат Совета депутатов Губкинского городского округа, начальник производственно – аналитического управления ОАО «Лебединский ГОК» В. А. Рассказов; руководитель аппарата, начальник организационного отдела Совета депутатов Губкинского городского округа Т. Э. Гаврилова; руководители и члены клубов молодых и будущих избирателей «ЛИГА», «Азбука права» «Данко» МАОУ «СОШ № 1 с УИОП». Средства массовой информации: ТРК Губкин, газета «Новое время», «Эфир Губкина».

Выборы – наше дело

Основными вопросами, предложенными к обсуждению были -деятельность клубов молодых и будущих избирателей и их роль в повышении правовой культуры избирателей. Николай Викторович в своём выступлении рассказал молодёжи об особенностях и итогах прошедших выборов в Белгородскую областную Думу шестого созыва. Подчеркнул значимость активной работы клубов с молодыми избирателями, а особенно тех, кто еще учится в школе и кому предстоит выбирать будущее нашей страны на следующих выборах.
На встрече была освещена и деятельность Совета депутатов Губкинского городского округа. Специальным гостем встречи был депутат Совета депутатов Губкинского городского округа В.А. Рассказов, который рассказал о том, какие этапы необходимо пройти кандидату в депутаты перед тем, как он попадет в список бюллетеня. Виктор Анатольевич пригласил молодых людей больше проявлять активность в работе Клубов, избирательных комиссий нашего города и выразил надежду, что молодежь проявит активность и на предстоящих выборах.

Выборы – наше дело

В ходе свободной дискуссии «Выборы для молодых: новые грани и находки» руководители и члены клубов «ЛИГА» - руководитель Т.А. Маслова, «Азбука права» - руководитель Е.Ф. Реутова поделились мнением и опытом работы. Мультимедийная презентация, сопровождавшая каждое выступление, представила информацию и фотографии о самых разнообразных формах и методах работы, которые способствуют повышению гражданско – правовой культуры молодёжи.
Члены клубов «Данко» - руководитель Е.Г. Аршинова,
разыграли сценку «На избирательном участке», где познакомили присутствующих с наиболее типичными нарушениями законодательства РФ при голосовании на избирательном участке. Задача была, найти все нарушения избирательного права, допущенные актёрами. Участники политической гостиной справилась с задачей, а приглашённые гости прокомментировали ситуации.
Эта встреча не превратилась в скучное заслушивание информации. Все присутствующие активно участвовали в обсуждении предложенных тем, высказывая свое мнение.

Выборы – наше дело

В заключении Николай Викторович Попов вручил руководителям клубов благодарность Избирательной комиссии за активную работу по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей и обратился к молодёжи с предложением создать молодёжную избирательную комиссию. Идея была поддержана.
Все молодые участники встречи получили от депутата В.А. Рассказова блокноты с символическим названием «Будущее Белгородчины в моих руках».
ПРОСМОТРОВ - 1532