ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 28 февраля 2019
Операция «КАНИКУЛЫ»

Операция «КАНИКУЛЫ»

Операция «КАНИКУЛЫ»

Операция «КАНИКУЛЫ»

В преддверии новогодних школьных каникул, в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних, предупреждения и профилактики правонарушений в МАОУ «СОШ №1 с УИОП» проведены профилактические мероприятия с обучающимися 1- 11 классов.
С обучающимися встретились инспектор ПДН ОМВД России по городу Губкину Шабунина И.А, провели профилактические беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г. Губкину Чуева Я.А., социальный педагог Ярошевская С.Н.
ПДН Шабунина И.А. рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах, раскрыла понятия “митинг”, “шествие”, “демонстрация”, “пикетирование”. На мероприятии было обращено внимание присутствующих на наступление административной ответственности с 16 лет, а за участие в массовых беспорядках - уголовной ответственности с 14 лет.
Инспектор ОГИБДД Чуева Яна Андреевна провела беседу о соблюдении правил дорожного движения. Дети получили памятку "Детям - безопасную дорогу!» В ходе беседы Яна Андреевна рассказала о ситуации на дорогах Белгородской области и Губкинскому городскому округу.Инспектор отметила, что дети еще не умеют в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины, ее скорость. У них еще не выработалась способность предвидеть возможную опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке.

Социальный педагог Ярошевская С.Н. напомнила детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, в общественных местах. Также был затронут вопрос о том, что новогодние праздники в России принято отмечать шумно, с использованием всевозможных фейерверков, петард и другой пиротехники. Но следует знать, что неправильное обращение с ними может представлять серьезную опасность. Светлана Николаевна рассказала о Правилах поведения детей и подростков в общественных местах, также дала рекомендации родителям.

Дети и подростки обязаны:
в общественных местах - на улицах, бульварах, во дворах, в парках, театрах, кинотеатрах, домах культуры, клубах, на стадионах, катках, спортплощадках, в городском и других видах транспорта строго соблюдать общественный порядок, правила уличного движения и пользования городским и другими видами транспорта;
быть вежливыми со старшими, внимательными к лицам преклонного возраста, инвалидам и маленьким детям;
бережно относиться к государственному и общественному имуществу;
соблюдать чистоту на улицах и в общественных местах;
удерживать товарищей от недостойных поступков.
Операция «КАНИКУЛЫ»

Детям и подросткам запрещается:
участвовать в несанкционированных уличных шествиях, нарушающих общественный порядок;
играть в карты и другие азартные игры, распивать спиртные напитки, торговать на улицах, бульварах, в скверах, на пляжах и в других общественных местах;
заниматься торговлей или перепродажей;
загрязнять улицы, дворы, подъезды и другие общественные места;
ломать насаждения, портить газоны и клумбы, стены домов и подъездов, а также другое государственное и общественное имущество, собираться группами в подъездах, на крышах домов и в подвалах;
играть, кататься на коньках, лыжах, санках, самокатах на проезжей части дороги;
ездить на подножках и буферах троллейбусов, автобусов, автомашин, железнодорожных вагонов;
лицам моложе 14 лет управлять велосипедом при движении по дорогам, а моложе 16 лет - велосипедом с подвесным мотором, мопедом или мотоциклом;
купаться в реках, озерах, прудах в неустановленных для купания местах;
накладывать на железнодорожные рельсы посторонние предметы.
Уважаемые родители!

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул обращаемся к Вам за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей.

В период каникул у наших детей появится много свободного времени, и в городе Губкин будет проводиться большое количество массовых мероприятий, как для самих детей, так и носящих семейный характер.

В целях обеспечения безопасности наших детей используйте возможности общения и старайтесь быть с ними как можно больше времени, старайтесь организовать отдых совместно с ними.

Если Ваш ребёнок будет проводить праздники или посещать какие-либо массовые мероприятия отдельно от Вас, постарайтесь постоянно быть с ним на связи, чаще звоните ему, узнавайте, куда и с кем уходит Ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и c его друзьями, а также их родителями.

Объясните своему ребёнку, что в случае, если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с Вами. Если же ситуация носит противоправный характер, он может обратиться к любому находящемуся рядом сотруднику полиции позвонить в службу «112» илина Детский телефон доверия

«8-800-2000-122 (работает в круглосуточном режиме)»
Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения при нахождении на объектах транспорта, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения пешеходами правил дорожного движения, правил поведения в общественных местах.
Желаем Вам и Вашей семье приятного и безопасного отдыха!
ПРОСМОТРОВ - 886