Добавил: admin | Дата: 28 февраля 2019
Дошколята-юнармейцы прошли патриотический квест

В течение двух лет в Губкине реализуется муниципальный проект под названием «Будущее начинается сегодня». В его рамках активно развивается военно-патриотическое движение «Юнармия» в образовательных учреждениях. Самыемаленькие юнармейцы — дошколята — провели тематическую неделю «Отчизны верные сыны», приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества. Итоговым мероприятием стала квест-игра «Бравые солдаты», которая прошла на базе детского сада №28.

На протяжение недели в детских садах проходили веселые праздники, интересные встречи, соревнования и экскурсии. Ребята поздравляли своих пап и дедушек с днём настоящих мужчин, рисовали картины из которых потом была создана выставка. Кульминацией тематической недели стала военная квест-игра для воспитанников шести детских садов, в которых реализуется муниципальный проект «Будущее начинается сегодня».Шесть команд бравых ребят и девчонок были готовы к самым сложным испытаниям. И не только победа была целью игры. Юных бойцов в завершение ожидала главная награда — дошколятам предстояло официально вступить в ряды юнармейцев.На шести станциях для детей были подготовлены самые неожиданные задания, в которых нужно было проявить смекалку, показать уровень физподготовки и интеллекта.Ребята с честью прошли все испытания и при этом проявили настоящий командный дух.

Удивительно, но во время игры у детей не возникало ни споров, ни сомнений друг в друге. Все задачи малыши решали чётко и слажено, как настоящий спецназ.После прохождение квеста ребят ждал еще один сюрприз. Теперь уже все вместе они справлялись с новыми заданиями. Собирали карту Белгородской области, вспоминали районные центры региона, отгадывали загадки на военную тему. А капитаны приняли участие в специальном задании: получив от командира детали карты, они ее собрали и отыскали место нахождения секретного тайника. Там были спрятаны важные документы — удостоверения о прохождении военной подготовки. Дети оказались достойны почетного звания юнармейцев.Наталия Макуринафото автора

Статья взята с сайта gubtrk.ru