Добавил: Bel.RU | Дата: 1 февраля 2015
Хор Октябрьской средней школы имени Героя России Ю. А. Чумака стал лучшим в Белгородской области

29 января в Белгородском институте искусств и культуры соревновались 24 хоровых коллектива со всех районов области.
Фестиваль посвятили 70-летию победы в Великой Отечественной войне, что и определило репертуар выступлений. При этом одно из произведений участники пели в стиле «а капелла».
Конкурсное жюри возглавил заслуженный деятель искусств Российской Федерации, председатель Белгородского филиала некоммерческого партнёрства «Всероссийское хоровое общество» Иван Трунов.
Среди хоровых коллективов городских образовательных организаций лучшей стала православная гимназия во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского № 38 Староосколького городского округа. А среди учреждений дополнительного образования отличились хоры Вейделевского районного Дома детского творчества и Центра детского творчества «Ассоль» из Волоконовки.
В номинации «Хоровые коллективы сельских общеобразовательных учреждений» бесспорным победителем стал хор Октябрьской средней школы им. Героя России Ю. А. Чумака Белгородского района. Этому коллективу присудили Гран-при фестиваля. Первое место досталось Троицкой средней школе Губкинского городского округа.
Победителей наградят в мае в рамках областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки – 2015», сообщает пресс-служба Белгородского института искусств и культуры.
Фото БГИИК
ПРОСМОТРОВ - 2042