Добавил: admin | Дата: 6 марта 2020
В гимназии №6 в истиннее время полным ходом следует капитальный ремонт

На днях представители местных СМИ побывали на объекте. Заместитель директора по производству Губкинского УКСа  Инга Ермолаева подробно рассказала о ходе работ.
В гимназии №6 в истиннее время полным ходом следует капитальный ремонт
Здание было построено в 1960 годах. За это время ремонт здесь не проводился ни разу. Сегодня площадь  более пяти тысяч квадратных метров подвергается полной реконструкции. Около шестисот учеников гимназии временно учатся в других школах города.Грандиозная работа началась еще в августе прошлого года. Генеральным подрядчиком объекта выступает УКС Белгородской области. Планируется освоить более 117 миллионов рублей.Масштабы ремонта впечатляют. Перед строителями стоит много задач. Но основные работы обещают завершить уже к середине апреля.
В гимназии №6 в истиннее время полным ходом следует капитальный ремонт
При строительстве используются самые современные и экологически чистые материалы, отвечающие всем  нормам противопожарной безопасности. Уже заменено старое покрытие пола, убран деревянный настил. Проведены работы по укреплению и стяжке стен. Полностью заменены кровля и старые окна на пластиковые стеклопакеты, теплосберегающие и  шумоизоляционные. Всего установлено 258 окон различной конфигурации.
В гимназии №6 в истиннее время полным ходом следует капитальный ремонт
При строительстве учитываются важные моменты доступной среды: будет оборудован вход для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также – дополнительные запасные пожарные выходы.После ремонта юные губкинцы не сразу узнают свою школу. Здесь будет два спортивных зала – большой и малый – с современным износостойким напольным покрытием. Предусмотрены душевые и раздевалки. На базе школы будет оборудован тир и лыжная база. Актовый зал гимназии тоже станет гораздо просторнее. У гимназистов  появится конфенцзал с современным техническим оборудованием, которое позволит проводить различные видеоконференции. В школе останется молельная  комната, перед открытием она будет повторно освящена.Самым современным требованиям будет отвечать и столовая, которая тоже заметно увеличится в размерах. Помещение полностью переоборудовано и перепланировано. Производитель работ, начальник участка ООО «Белстройплюс» Владимир Вартаньян рассказал, что сейчас завершается чистовая отделка, строители облицовывают стены кафелем. Работа проведена немалая, ведь раньше здесь находились мастерские, где ребят обучали труду. В столовой также организован дополнительный пожарный выход на лестницу.
В гимназии №6 в истиннее время полным ходом следует капитальный ремонт
Владимир Вартаньян: – Для детей      всегда приятно строить. Мы стараемся проводить работу качественно и в срок, используем современные материалы. Все возникающие вопросы решаем оперативно и своевременно.
Интересную методику строители применят при отделке коридоров и лестничных маршей – низ будет отделан керамогранитом, а верхняя часть – обклеена  стеклообоями, которые можно легко перекрасить. Также эти материалы хорошо моются, и их легко можно будет привести в приличный вид в любой нужный момент.Конечно же, школа порадует современным красивым фасадом и ухоженной, благоустроенной территорией. Словом, сегодня в каждом уголке гимназии кипит работа, чтобы 1 сентября принять детей в новую,  красивую  школу, оснащенную современным оборудованием и инвентарем.  Анна ШамраеваФото автора
Статья взята с сайта gubtrk.ru