ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 14 августа 2014
День физкультурника в Губкине открылся традиционной утренней зарядкой. На площадке перед СК «Кристалл» собрались настоящие физкультурники, чье утро ежедневно начинается с зарядки. Зарядиться энергией и позитивом пришло около пятидесяти человек. По словам организаторов, основная задача этой акции и заключается в том, чтобы пробудить у людей желание заниматься спортом. Воспитанники ДЮСШ №1 под звуки динамичной музыки первыми приступили к выполнению упражнений, заразив своим примером и собравшихся у спорткомплекса взрослых.[/b]
Физкультура и спорт как образ жизни

В СК «Горняк» 9 августа состоялись соревнования по лыжероллерному спорту, посвященные Дню строителя и Дню физкультурника, в которых приняли участие более 30 спортсменов из Белгорода, Валуек, Старого Оскола, Губкина. В торжественном открытии соревнований приняли участие глава администрации городского округа А.А. Кретов, заместитель главы С.Н. Жирякова, начальник управления физической культуры и спорта С.И. Анпилов.
Физкультура и спорт как образ жизни

Анатолий Алексеевич пожелал участникам удачного старта и отметил, что этот вид спорта набирает все большую популярность среди губкинцев.
Выступление главы администрации
Губкинского городского округа
А.А. Кретова на открытии соревнований
по лыжероллерному спорту,
посвященных Дню строителя
9 августа 2014 г.
Уважаемые участники соревнований!
Привлечение большинства населения к занятиям физической культурой и спортом, а также успехи на региональных и международных состязаниях являются бесспорным достоинством губкинской территории. Активность нашей молодежи на спортивных площадках вселяет уверенность в успешную реализацию проекта оздоровления общества. Для этого в городском округе имеются необходимые условия, подобран работоспособный высококвалифицированный тренерский состав, регулярно проводятся различные соревнования. Нас радуют достижения губкинских спортсменов на всероссийских и международных аренах.
В 2014 году на первенствах России добились успехов боксеры, гиревики, полиатлонисты. На чемпионате мира по боксу в Болгарии в составе сборной России выступал губкинский боксер Шоков Андрей, в Таллине на первенстве Европы по гиревому спорту три наших спортсмена – Лупандин Сергей, Мальцев Андрей, Чуев Павел – одержали уверенные победы, а Чуев Павел установил высшее достижение Европы.
И вот сегодня в нашем городе проводятся вторые соревнования по лыжероллерному спорту. Символично то, что они посвящены Дню строителя и Дню физкультурника. Впервые аналогичные соревнования уже были проведены в честь Дня металлурга, тогда участников было более 50 – из Курска, Железногорска, Курчатова, Харькова, Белгорода, Старого Оскола, Валуек, а также наши спортсмены. Лыжероллерный вид спорта только набирает обороты и своих поклонников, губкинцы записываются в первые его ряды! Достойные результаты на первых соревнованиях показали Владимир Фетисов, Виталий Лысых, Иван Безруков и Агата Малахова. Они заняли первые места в своих возрастных группах, и все являются губкинцами.
Сегодня среди соревнующихся здесь спортсменов большую часть составляют местные воспитанники, а наши лидеры выступают на Первенстве России в Воронеже. Надеюсь, что они возвратятся с хорошими результатами. Губкинскую команду здесь представляет ближайший резерв – юные воспитанники, а также ветераны: Черных Сергей, Башкатов Юрий, Синяков Александр, которые не раз прославляли наш город в молодости и сейчас являются примером спортивного трудолюбия и упорства в достижении высоких целей. Желаю всем участникам бескомпромиссной борьбы, а сильнейшим – ярких побед.
Приветствовал лыжероллеров и ветеран спорта, неоднократный победитель всероссийских и областных соревнований по лыжам С.И. Черных. Сергей Иванович поблагодарил администрацию городского округа за прекрасную возможность проводить лыжероллерные состязания и в Губкине.
Физкультура и спорт как образ жизни

Судья объявил о начале соревнований, и первыми на дистанцию в 2,5 км вышли самые юные лыжероллеры (возрастная группа 2001 г. и моложе). Средней и старшей группе предстояло преодолеть уже шесть кругов, или пять километров трассы. Жаркая погода не благоприятствовала спортсменам, но на трассе их подбадривали тренеры и обливали водой болельщики.
В каждой возрастной группе были выявлены победители, причем почти все первые места взяли губкинские спортсмены.
Физкультура и спорт как образ жизни

Физкультура и спорт как образ жизни

После обеда основной площадкой спортивных мероприятий стал городской пляж, где несмотря на жару собралось довольно много любителей активного отдыха. Губкинская молодежь пробовала свои силы в таких видах спорта, как волейбол, воркаут (уличная гимнастика), гиревой спорт, дартс, плавание.
Физкультура и спорт как образ жизни

Физкультура и спорт как образ жизни

Организатор мероприятия – управление физкультуры и спорта – постарался, чтобы все пришедшие в этот день на городской пляж ушли если не с призами и грамотами, то обязательно с хорошим настроением.
Физкультура и спорт как образ жизни

Губкинская лыжница Агата Малахова в своей возрастной категории стала самой быстрой. Первое место девочка взяла и на прошлых соревнованиях. – Секрет победы прост, – поделилась с нами спортсменка, – Я не думаю о местах и кубках! Главное – это участие, совершенствование собственных результатов. Соревнования по лыжероллерам – это прекрасная подготовка к основным, зимним, стартам.
Физкультура и спорт как образ жизни
ПРОСМОТРОВ - 2304