ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 29 марта 2015
Краеведческие чтения «Их подвиг будет жить в веках»

За семьдесят лет мирного времени в нашей стране выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героическую и трагическую страницу летописи нашего  государства. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.[/b]
28 апреля в Губкинском краеведческом музее состоятся краеведческие чтения  «Их подвиг будет жить в веках», посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ходе чтений будут обсуждаться следующие направления:
1. Губкинцы на фронтах Великой Отечественной войны.
2. Подвиг тружеников тыла. 
3. Оккупация губкинского края в воспоминаниях земляков.
4. Узники войны (земляки, побывавшие в концлагерях, плену, на принудительных работах в Германии и странах ее союзников).
5. Военно-патриотическое воспитание молодежи на примере поколения фронтовиков.
6. Война в литературном творчестве земляков.
К участию в краеведческих чтениях приглашаются ученые, специалисты библиотек, учреждений культуры, преподаватели общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, учащиеся старших классов,   студенты, краеведы, писатели.
Участникам чтений необходимо до 14 апреля направить в адрес оргкомитета по электронной почте gubkin.museum@yandex.ru тезисы выступлений с пометкой в теме письма «Чтения. Война».
                                                                                                            [b]Оргкомитет[/b]
ПРОСМОТРОВ - 1764