ПОГОДА В ГУБКИНЕ
Яндекс.Погода

Партнеры


ПОСЕТИТЕЛИ


Добро пожаловать на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина
Добавил: admin | Дата: 3 марта 2020
Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. 1418 невыносимо долгих и страшных дней длилась эта кровопролитная битва. Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую. Этой жизнью и свободой мы обязаны своим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам.
В июле 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно плану мероприятий МАОУ «СОШ №1 с УИОП» по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы ,
18 февраля 2020 года обучающиеся школы окунулись в прошлое, посмотрев
героико-патриотический очерк «Говорят погибшие герои», посвященное 75-летию Победы в ВОВ, который представляет собой мероприятие, гармонично соединяющее разные формы подачи материала - стихи, проза, работа актеров в театрализованных фрагментах, песни, видеофильмы и документальные кадры о Великой Отечественной Войне.
Услышав о подвигах своих сверстников в годы войны, мы уверены, многие задумаются о ценности жизни, о себе и своем беззаботном детстве, за которое своей жизнью заплатили погибшие герои Великой Отечественной. В зале во время программы стояла звенящая тишина и удивительно трогательная искренность в глазах наших юных зрителей выдавала их чувства сопереживания, и в то же время гордости за Советских воинов.
ПРОСМОТРОВ - 769